19-летнему рабочему, который 14 января текущего года упал с высоты на строительстве торгово-развлекательного центра «Суворовский» возле драмтеатра в Херсоне, после выписки из больницы еще полтора месяца предстоит провести на костылях. Полгода уйдет на реабилитацию после переломов. Таковы прогнозы врачей, сообщает “Гривна”.
Парня прооперировали в областной клинической больнице. Затем областной ортопед-травматолог Олег Яремченко передал пациента
в челюстно-лицевое отделение.Сейчас он находится на лечении в ортопедическом отделении больницы Днепровского района имени Лучанского (некогда – медсанчасть ХБК). Как рассказал «Гривне» завотделением Сергей Майстренко, переломы костей бедра и таза были сложными, операция в ХОКБ проведена мастерски, а теперь лучший доктор – время.На процесс восстановления уйдет до полугода.
Напомним, как сообщало издание молодой человек не был официально трудоустроен, и потому Херсонское территориальное управление Госгорпромнадзора не смогло немедленно начать расследование несчастного случая. Его сотрудники, выяснив, что парня взяла на работу субподрядная строительная организация из Днепропетровска, подключили к делу своих коллег из соседней области.
По словам замначальника управления Сергей Бурлака, для расследования происшествия на предприятии-субподрядчике «Эклипс» создана комиссия, по результатам работы которой станет известно, в каких трудовых отношениях пребывал пострадавший с работодателем и связан ли несчастный случай с производством. Пока установили, что из заработной платы работника не вносили отчисления в Фонд социального страхования, потому, скорее всего, компенсация по временной утрате трудоспособности ему не полагается. Руководитель этой строительной организации сообщил сотрудникам Госгорпромнадзора, что их фирма оказала материальную помощь пострадавшему.
Коментарів ще немає