Вчера, 21 сентября, супруги Анастасия и Роман Бондаренко, инспекторы херсонской полиции, возле одной из школ города на улице Людвика Заменгофа заметили группу ребят. Подростки бежали, а за ними гнался мужчина. Неизвестный выкрикивал в сторону школьников угрозы и высказывался нецензурной бранью.
Полицейские немедленно бросились к нему и задержали. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Инспекторы вызвали на место экипаж и передали задержанного коллегам. Там на 48-летнего херсонца (на фото) составили протокол по ст. 173 (хулиганство) и ст. 178 (появление в общественном месте в пьяном виде).
«Хочешь стать таким, как Настя и Роман? Вступай в ряды патрульной полиции!» – призывает на своей странице в Facebook патрульная полиция Херсона.
На вопрос в комментариях – почему пьяный мужчина гнался за подростками, может они у него что-то украли, – полицейские конкретного ответа не дали.
Джерело – Гривна