В ночь на 14 сентября на улице Стретенской (бывшая Розы Люксембург – ред.) в Херсоне патрульные заметили автомобиль Mazda 626, который двигался с закрытыми чем-то госномерами, сообщается на странице патрульной полиции в «Фейсбуке».
Инспекторы решили остановить автомобиль.
Во время разговора у водителя полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Пройти освидетельствование с помощью алкотеста «Драгер» на месте или в медучреждении водитель отказался.
А еще гражданин во время разговора с полицейскими вел себя агрессивно, начал выражаться нецензурной бранью, на замечания патрульных не реагировал.
Инспекторы задержали его и доставили в райотдел.
Там на 43-летнего херсонца патрульные составили админматериалы, а автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Всего за сутки с 13 на 14 сентября инспекторы задокументировали 3 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии.
Джерело – Гривна