Ранее сообщалось о договоре лизинга по которому Херсонский горсовет планирует закупить 30 новеньких автобусов ATAMAN A092Н6 с низким полом.
Херсонка Ольга Голохвастова опубликовала в сети пост, где выразила свое недоумение относительно данной сделки.

Речь идет об электробусах, общей вместимостью 100 пассажиров, 10 единиц которых обойдутся бюджету в 60 миллионов гривен (ровно как и 30 автобусов в Херсоне).

В Херсоне существует всего 3 автобусных маршрута, которые имеют протяженность в 22-23 км (6, 30, 47). По отзывам горожан основной проблемой пользователей общественного транспорта выступает редкая интервальность транспорта (нужно больше транспорта и чаще).
И наконец, по пассажиропотоку Херсон нельзя сравнивать с туристической Одессой с населением более 1 миллиона человек (по официальным данным).
