
Об этом идет речь на официальной странице Игоря Колыхаева в фейсбук.
Винница сегодня во всеукраинском рейтинге - на первом месте по качеству медицинских услуг. Именно передовой опыт винницких врачей сегодня бесценен для Херсона.
Наш город пока находится в «оранжевой» карантинной зоне, но темпы заболеваемости растут, а значит нам необходимо быть готовыми к более жесткому сценарию эпидемии COVID-19, уверен Игорь Колыхаев.Он и члены херсонской делегации встретились с представителями администрации винницкой коммунальной больницы, которая на сегодня перепрофилирована на ковидную, познакомились с работой медучреждения и технологиями, используемыми в лечении больных.
Игорь Колыхаев знает о слабых местах медицины Херсона – дефицит мест и средств индивидуальной защиты, устаревшее оборудование. Поэтому он со своей командой изучает практику успешных медицинских учреждений Украины, чтобы подготовить херсонские больницы к новой волне пандемии.

Также херсонская команда НАМ ТУТ ЖИТИ!» посетила уникальный. Единственный в Украине тренинг-центр по акушерству и гинекологии, где проходят обучение не только студенты медуниверситета, но и опытные врачи.
Игорь Колыхаев ставит перед собой задачу: херсонцы в своем городе должны получать качественные медицинские услуги, а медики – работать в больницах европейского уровня.

