
Об этом на брифинге 26 октября сообщил координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Херсонской области Евгений Гладкий, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.
«Еще протоколы обрабатываются, мы не имеем еще стопроцентного результата, но то, что мы уже видим - можно говорить, что, скорее всего, в городе Херсон будет второй тур», - отметил Гладкий.
Разделяет этот прогноз и председатель облорганизации КИУ Дементий Белый. По его словам, второй тур будет обязательно, но пока можно лишь предполагать, кто победил, учитывая информацию, получают от наблюдателей, работавших на участках. В частности, называют фамилии нардепа Игоря Колихаева и экс-мэра Херсона Владимира Сальдо.
В то же время, Дементий Белый отметил, что доверять проведенным во время выборов в Херсоне двум экзит-пола, которые были обнародованы, нельзя, потому что они проводились не по стандартам.
Как сообщалось ранеем, 25 октября в Украине прошли местные выборы.
По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей в среднем по Украине составила 36,88%.