
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, происшествие произошло в Днепровском районе города. В полицию обратился неравнодушный мужчина, который сообщил, что видел, как нетрезвая женщина оставляет маленького ребенка на остановке общественного транспорта и уходит оттуда.
На месте происшествия сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП увидели 7-летнюю девочку без присмотра. Полицейские начали поиски матери ребенка. Женщину нашли с бутылкой алкогольного напитка в соседнем дворе в состоянии сильного алкогольного опьянения. 37-летняя мать объяснила, что пошла в магазин за пивом и оставила ребенка одного, а потом вообще забыла, что была с ней на прогулке.

Как сообщил заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции области Ярослав Шанько - «Правоохранители пообщались с девочкой, которая была напугана и подарили ей сладости. В дальнейшем ребенка с женщиной привезли домой и пообщались с главой семейства для профилактики подобных случаев в семье. О происшетсвии сообщено службу по делам детей для тщательного изучения ситуации ».