
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейских вызвала секретарь Ивановского поселкового совета. Женщина сообщила, что к ней обратилась местная жительница вместе с 14-летним сыном, который настаивал, что увидел тело соседа. Парень зашел к нему в гости, но дверь открыл незнакомый человек и сказал, что его сосед уехал к родственникам. Когда парень покидал дом увидел на диване якобы тело человека, накрытое одеялом, а рядом лежал нож. Следственно-оперативная группа сразу выехала на вызов.

Полицейские усомнились в правдивости слов мужа и решили проверить дом и не ошиблись. Владельца дома нашли в погребе завернутого в ковер с резаной раной на шее. Выяснилось, что два дня назад владелец дома, вместе с гостем распивали спиртное. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого гость схватил кухонный нож и несколько раз ударил хозяина в шею. Поняв, что натворил, злоумышленник не придумал ничего лучше, чем завернуть убитого в ковер и отнести в подвал.
Как сообщил начальник Ивановского отделения полиции Игорь Кузьменко, следователи задержали 33-летнего мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.