Народный депутат от БПП Иван Винник считает, что вскоре глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили будет уволен. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Саакашвили заявил о своих политических амбициях. Да, безусловно, сейчас образ жертвы наиболее приемлемый украинским обществом, он только мечтает, чтобы Порошенко его уволил, у меня даже нет никаких сомнений в этом. Но давать такой карт-бланш Саакашвили, который пришел в Украину с совсем другой целью...", - заявил Винник.

По его мнению, глава ОГА вот-вот будет отправлен в отставку.

"Я не буду называть сроки, но все идет к тому, что он будет уволен. Почему это сейчас можно делать, потому что они успели, все наши либеральные антикоррупционные движения, перессориться. То есть, они шли одной колонной, Саакашвили пытался создать некую объединяющую политическую силу вместе с Залищук, Найемом, Лещенко, Демальянса, Чумак, Каско, Сакварелидзе, и пр. Но все они пошли тремя колоннами, поэтому они уже не поделили шкуры неубитого медведя", - добавил он.

Напомним, в Киеве на НСК "Олимпийский" 9 июля прошел внеочередной съезд партии "ДемАльянс", на котором были приняты решения о создании платформы единения и запуска новой политической силы. Также был утвержден новый состав правления партии. Сопредседателями партии были избраны Василий Гацько и Светлана Залищук. Членами правления избраны Олег Деревянко, Андрей Длигач, Светлана Коломиец, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Владислав Оленченко, Виктория Пташник, Максим Черкасенко, Зоя Буйницкая.

Программа будет утверждена на следующем съезде осенью.