
Необходимо благоприятное законодательство, которое стимулирует деловую активность, комфортный налоговый режим. Надо осуществить дерегуляцию, максимально упростив деятельность субъектов малого и среднего бизнеса, а также защитить предпринимателей от произвола чиновников», - считает известный в Херсоне предприниматель, благотворитель и меценат, кандидат в народные депутаты Устин Мальцев.
Партия «Украина – Вперед!» и ее лидер Наталья Королевская последовательно защищают интересы предпринимателей. Н.Королевская считает малый и средний бизнес локомотивом, который сможет вытащить экономику Украины из кризиса.
При этом, У. Мальцев считает, что бедность 90% населения консервируется на государственном уровне. Проблемы рынка труда создаются сознательно.
Рабочие места должны создаваться для людей, а не для службы занятости. Каждый украинец, независимо от того где он проживает - в крупном городе, в селе или небольшом местечке - должен иметь работу, чтобы обеспечивать достойную жизнь для своей семьи
«У нас - тотальная коррупция власти, которой выгодна безработица и теневой рынок труда - как способ увеличения личных доходов. Этот порядок надо ломать именно путем развития малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, создадут тысячи новых трудовых вакансий. Этот путь – к социальной стабильности и демократическому развитию общества.
Тем более такой путь справедлив для Херсонщины, где мало крупных промышленных предприятий, но хорошо развит аграрный сектор и активно развивается туристическая сфера. Надо использовать преимущества экономических возможностей нашего региона», - считает У. Мальцев.