
Кроме того, областной УБОП ведет уголовное производство по делу о взятке на 80 тысяч долларов с бизнесмена за помощь при отводе земельного участка при строительстве придорожного кемпинга, в попытке получить которую через посредника также подозревается Игорь Семенчев. После задержания посредника Игорь Игоревич из поля зрения правоохранителей «выпал», и сообщение о подозрении в совершении преступления ему выслали заказным письмом на домашний адрес. На рассмотрении своей жалобы в Апелляционном суде он также не появлялся, да и в поселковом совете с тех пор его не видели.
Антоновским поссоветом нынче «рулит» заместитель председателя Лариса Хоменко. В телефонной беседе с автором этих строк Лариса Александровна сообщила, что ее шеф «находится в плановом отпуске», срок которого заканчивается 8 октября. Если после 8 октября Игорь Семенчев не даст о себе знать, либо подоспеет представление прокуратуры, решать вопрос о новом руководителе предстоит депутатам на сессии. В соответствии с буквой украинского законодательства о местном самоуправлении, исполнять обязанности поселкового головы после досрочного прекращения его полномочий до новых выборов должен секретарь Антоновского поссовета Владимир Горелов.
Независимо от результатов расследования уголовного дела о крупной взятке, Игорь Семенчев в качестве коррупционера утрачивает шансы участвовать во внеочередных выборах городского головы Херсона. На прошлых выборах этот «молодой перспективный» сын бизнесмена занял второе место среди кандидатов, уступив только действующему на тот момент мэру Владимиру Сальдо. После избрания Владимира Васильевича народным депутатом Украины должны состояться новые выборы градоначальника, вот только Семенчева-младшего в списке «претендентов на папаху» уже не будет, и из списка влиятельных местных политиков его тоже смело можно будет вычеркнуть.
Сергей ЯНОВСКИЙ, "Новый день"