"За семь месяцев 2017
года в бюджет уже направлено более 3,2 млрд гривен. Это на один
миллиард, или 40% больше, чем в прошлом году. Из них 1,4
млрд направлено в государственный бюджет, 1,8 млрд - в местный и 1,6
млрд - на счет единого социального взноса на общеобязательное
государственное страхование", - сообщил руководитель ГУ ГФС в области
Игорь Клим, высупая в эфире телеканала "Скифия".По его словам, только на добавленную стоимость плательщики Херсонщины получили 270 млн грн.
Кроме того, Клим отметил, что фискалы сегодня идут навстречу председателям объединенных территориальных общин и потому оставляют на местах 60% от налоговых выплат.
Также главный фискал области обратил внимание на большое количество резервных источников получения дополнительных средств для развития инфраструктуры и социальной сферы ОТГ:
«На самом деле, резервов для увеличения доходов общин много - это и легализация земельных отношений, и уплата акцизного налога. Для того, чтобы активно развивать общество, нужно видеть заинтересованность глав ОТГ, ведь именно они изнутри знают, что происходит в кругу землевладельцев, предпринимателей, кто чем владеет и как платит налоги».