ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:03 29/01
Правоохоронці повідомили про підозру співробітнику фсб рф, який катував цивільних на Херсонщині      
17:01 29/01
На лівобережжі Херсонщини окупанти перевіряють телефони у продавців на ринках      
17:00 29/01
Росіяни обстріляли два райони Херсона, є загиблий та поранені      
16:56 29/01
У центрі Херсона через обстріл пошкоджено ресторан в центральному районі міста (ВІДЕО)
   
16:54 29/01
Місяць немає зв'язку із незаконно засудженим у РФ журналістом із Херсонщини      
16:50 29/01
У Херсоні нагороду загиблого воїна вручили матері, позбавленій батьківських прав  
 
19:47 28/01
Андре Тан показав знищений вщент його магазин в Херсоні після влучання ворожого "прильоту"      
17:03 28/01
“Почали гнити ноги”. У полоненого з Херсонщини погіршилося здоров’я в колонії РФ      
17:02 28/01
Без дому й підтримки: у Херсоні правоохоронці врятували жінку, яка опинилася на вулиці      
17:00 28/01
У Херсоні попрощалися з військовими Олександром Рибіцьким та Денисом Гудемовичем      
16:49 28/01
Знущався та ґвалтував на Херсонщині: засуджено до 12 років російського бойовика "ДНР"      
16:48 28/01
Війська РФ вдарили по медзакладу в Херсоні, є постраждалі      
21:02 27/01
У Херсоні через суд розривають мільярдний контракт на будівництво шляхопроводу      
21:00 27/01
Полум’я війни знищує історію: у Херсоні через російські обстріли згорів легендарний готель «Європейський»      
20:58 27/01
Пішов із життя відомий учитель із Нової Каховки      
20:45 27/01
Священника з Херсонщини, який врятував 12 українських військових, росіяни катували в полоні понад 260 днів  
 
12:26 27/01
У Херсоні найбільше вразила кількість людей з ампутованими кінцівками, – письменник Мирослав Лаюк про росіян, життя біля фронту і безпорадність поезії  
 
17:38 26/01
Volvo EX90: флагманський електричний SUV для тих, хто цінує простір і технології      
17:24 26/01
"Нафтогаз" везе до Херсона майже тисячу обігрівачів через критичну ситуацію з теплом      
17:23 26/01
Російські війська залишили позиції на острові Олексіївський - Волошин      
17:22 26/01
Минулого тижня окупанти спрямували на Херсонщину близько 2700 дронів      
17:20 26/01
У Голій Пристані на ТОТ Херсонщини повністю відключені мобільний звʼязок та інтернет      
17:18 26/01
Десятки тисяч людей без опалення через цілеспрямовані удари РФ по Херсонській ТЕЦ      
17:15 26/01
Внаслідок ворожого артилерійського обстрілу постраждала будівля в історичній частині міста
 
15:50 26/01
Правда про Кринки з перших вуст: загинули тисячі людей. Це велетенська трагедія  
 
11:46 26/01
Скрытая цена исследования: сколько часов уходит на выбор комплектующих для первой сборки      
21:36 24/01
Втратили дім, але не здалися. Історія волонтерок з Антонівки на Херсонщині  
 
21:41 23/01
Окупаційна «прокуратура» Херсонщини заявила про «шпигунство» на користь України      
21:40 23/01
Херсон може стати одним із міст, де впровадять ШІ-перехоплювачі проти російських ударних безпілотників, – Костенко      
21:39 23/01
Колаборантка з Херсонщини отримала 9 років ув’язнення: влаштувалася до окупаційного пенсійного фонду      
21:38 23/01
Херсонщина попрощалася з загиблим військовим Русланом Раховецьким      
21:33 23/01
На Херсонщині окупанти завдали ударів по житлових кварталах, критичній та соціальній інфраструктурі      
21:22 23/01
Поради щодо встановлення та експлуатації холодильників      
21:20 23/01
Полимеразная цепная реакция в системе экспресс-диагностики      
20:49 23/01
Volvo XC60: plug-in гібрид для економних водіїв      
13:35 22/01
До Дня Соборності президент нагородив херсонських лікарів, освітянку та акторку      
13:34 22/01
Розповсюджувала порно та розбещувала неповнолітнього сина - судитимуть жительку Херсонщини      
13:32 22/01
Херсонський волонтер Дядя Гриша завершив благодійний тур містами України на підтримку ЗСУ      
13:30 22/01
Морози активізували бойові дії на Херсонському напрямку
   
Все новости

Архив публикаций

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
СПЕЦТЕМЫ


    Цены на газ для населения повысят с 1 ноября

    Цены на газ для населения будут повышены на 23,5% с 1 ноября 2018 года.

    Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

    Решение о повышении цен на газ для населения на 23,5%, было поддержано единогласно на заседании Кабмина в пятницу, 19 октября.

    "Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров", - сказал Гройсман на заседании Кабинета министров, посвященному вопросу превышения цен на газ для населения в пятницу вечером.

    К этому времени цена газа для поставок населению и ТКЭ останется на прежнем уровне - 4 942 грн за 1 тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 грн за 1 тыс. куб. м. С 1 ноября конечная цена для населения составит 8 593 грн за 1 тыс. куб. м.

    Несколько дней назад Кабмин в очередной раз перенес повышение цен на газ для населения – продлив до 27 октября действие специальных обязательств (PSO) по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) по сниженной цене.

    Украина находится в сложном переговорном процессе с МВФ по газовому вопросу еще с июля 2017 года.

    Миссия МВФ с 6 по 19 сентября этого года работала в Киеве.

    По ее итогам Фонд сообщил о конструктивных дискуссиях с властями Украины относительно политики и реформ, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности и роста, а также в отношении возможной финансовой помощи от Фонда в поддержку таких мероприятий. Обсуждения "продолжаются", сказал 20 сентября представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

    Украина договорилась с МВФ о постепенном повышении цены на газ, сообщил в свою очередь глава правления Нафтогаза Андрей Коболев. По его словам, с представителями миссии Фонда достигнута "принципиальная договоренность". Предполагается, что цена на газ будет доведена до уровня импортного паритета до 2020 года, то есть в течение двух лет. При этом Коболев отметил, что конкретные темпы повышения "еще обсуждаются".

    Ранее СМИ сообщали, что новая договоренность предполагает повышение цены на первом этапе на 25% вместо ожидаемых ранее 50-60%.

    Новое время





    Похожие публикации

    6 комментариев

    Х е р с о н е ц
    ...""Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров", - сказал Гройсман на заседании Кабинета министров, посвященному вопросу превышения цен на газ для населения в пятницу вечером..." =
     
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАНОЙ "ПРАВЯТ" ИДИОТЫ!!!!!
    А почему бы этому гройсману "невероятными" усилиями не повышать зарплаты чиновникам до 200-300 тысяч в месяц, а налаживать ОБЫКНОВЕННУЮ РАБОТУ И ПРОИЗВОДСТВО, которые эти "керманычи" развалили, вогнав в нищету большую часть страны?!  Куда теперь денется то "значительное повышение" пенсий и з/плат, которые заложены в бюджет на 2019 год?!
     
    гройсман и "единогласное правительство"! Попробуйте ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ на среднюю зарплату и пенсию, хотя бы пару месяцев! Особенно это относится к реве, который утверждает, что я не правильно питаюсь, а его РОЖА(!) в телевизоре не умещается!

    Нет, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! 
    goodbot1335540
    не того премьера назвали пидорасом
    кот
    Решение о повышении цен на газ для населения на 23,5%, было поддержано единогласно на заседании Кабмина в пятницу, 19 октября. "Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие этих переговоров", - сказал Гройсман
     
    smile
    Хуцпа! Чистой воды хуцпа!
    Сравните. Классический пример хуцпы - Убил родителей и на суде требовал помилования так как он стал сиротой.
     
    В нашем случае убили экономику, опустили народ в нищету и требуют чтобы их целовали в ж..у ибо она оставили возможность дышать.
    papik66
    из промышленной и аграрной страны украина плавно превращается в аграрную. в этом и задумка была революции гидности. да. еще плюс американский сланцевый газ. конкуренты никому не нужны.
    jtxxfjabb
    Быстрый кредит онлайн в Украине с переводом на карту и наличными! Credit-Online.in.ua - это возможность получить деньги в долг до зарплаты или в займы онлайн на вашу банковскую карту не выходя из дома, без танцев с бубном и не вставая с дивана))) Телеграмм: t.me/credit_online_in_ua
    pqowieur
    Раньше профессор Преображенский собирал народ для того, чтобы продемонстрировать достижения в своей работе. А нынешние "гении экономики" делают заявления только для того, чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ И НЕОБРАЗОВАННОСТЬ! (об умственной отсталости здесь уже речи нет!).
    ТОЛЬКО АБСОЛЮТНЫЕ "особи" НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ О СОСТОЯНИИ В СТРАНЕ И ВОЗМОЖНОСТЯХ НАСЕЛЕНИЯ могут делать такие заявления, как эти:
    ..."«Наши расчёты показывают, что если посмотреть, какая цена была раньше, какая цена сейчас и какая могла бы быть, если она будет полностью рыночной, то повышение зарплат и пенсий было бы большим при повышении цены», — добавил Витренко.

    Ранее украинский премьер Владимир Гройсман заявил на заседании кабинета министров, что цены на газ на Украине повысят с начала ноября на 23,5%..."

    витренко! гройсман! - определите себе(!) среднюю зарплату по стране и попробуйте ВЫЖИТЬ! Через пару недель ваши РОЖИ уже начнут помещаться в широкоформатном телевизоре!




    0"/>

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

    17:03 29/01
    Правоохоронці повідомили про підозру співробітнику фсб рф, який катував цивільних на Херсонщині      
    17:01 29/01
    На лівобережжі Херсонщини окупанти перевіряють телефони у продавців на ринках      
    17:00 29/01
    Росіяни обстріляли два райони Херсона, є загиблий та поранені      
    16:56 29/01
    У центрі Херсона через обстріл пошкоджено ресторан в центральному районі міста (ВІДЕО)
       
    16:54 29/01
    Місяць немає зв'язку із незаконно засудженим у РФ журналістом із Херсонщини      
    16:50 29/01
    У Херсоні нагороду загиблого воїна вручили матері, позбавленій батьківських прав  
     
    19:47 28/01
    Андре Тан показав знищений вщент його магазин в Херсоні після влучання ворожого "прильоту"      
    17:03 28/01
    “Почали гнити ноги”. У полоненого з Херсонщини погіршилося здоров’я в колонії РФ      
    17:02 28/01
    Без дому й підтримки: у Херсоні правоохоронці врятували жінку, яка опинилася на вулиці      
    17:00 28/01
    У Херсоні попрощалися з військовими Олександром Рибіцьким та Денисом Гудемовичем      
    16:49 28/01
    Знущався та ґвалтував на Херсонщині: засуджено до 12 років російського бойовика "ДНР"      
    16:48 28/01
    Війська РФ вдарили по медзакладу в Херсоні, є постраждалі      
    21:02 27/01
    У Херсоні через суд розривають мільярдний контракт на будівництво шляхопроводу      

    21:00 27/01
    Полум’я війни знищує історію: у Херсоні через російські обстріли згорів легендарний готель «Європейський»      
    20:58 27/01
    Пішов із життя відомий учитель із Нової Каховки      
    20:45 27/01
    Священника з Херсонщини, який врятував 12 українських військових, росіяни катували в полоні понад 260 днів  
     
    12:26 27/01
    У Херсоні найбільше вразила кількість людей з ампутованими кінцівками, – письменник Мирослав Лаюк про росіян, життя біля фронту і безпорадність поезії  
     
    17:38 26/01
    Volvo EX90: флагманський електричний SUV для тих, хто цінує простір і технології      
    17:24 26/01
    "Нафтогаз" везе до Херсона майже тисячу обігрівачів через критичну ситуацію з теплом      
    17:23 26/01
    Російські війська залишили позиції на острові Олексіївський - Волошин      
    17:22 26/01
    Минулого тижня окупанти спрямували на Херсонщину близько 2700 дронів      
    17:20 26/01
    У Голій Пристані на ТОТ Херсонщини повністю відключені мобільний звʼязок та інтернет      
    17:18 26/01
    Десятки тисяч людей без опалення через цілеспрямовані удари РФ по Херсонській ТЕЦ      
    17:15 26/01
    Внаслідок ворожого артилерійського обстрілу постраждала будівля в історичній частині міста
     
    15:50 26/01
    Правда про Кринки з перших вуст: загинули тисячі людей. Це велетенська трагедія  
     
    11:46 26/01
    Скрытая цена исследования: сколько часов уходит на выбор комплектующих для первой сборки      

    21:36 24/01
    Втратили дім, але не здалися. Історія волонтерок з Антонівки на Херсонщині  
     
    21:41 23/01
    Окупаційна «прокуратура» Херсонщини заявила про «шпигунство» на користь України      
    21:40 23/01
    Херсон може стати одним із міст, де впровадять ШІ-перехоплювачі проти російських ударних безпілотників, – Костенко      
    21:39 23/01
    Колаборантка з Херсонщини отримала 9 років ув’язнення: влаштувалася до окупаційного пенсійного фонду      
    21:38 23/01
    Херсонщина попрощалася з загиблим військовим Русланом Раховецьким      
    21:33 23/01
    На Херсонщині окупанти завдали ударів по житлових кварталах, критичній та соціальній інфраструктурі      
    21:22 23/01
    Поради щодо встановлення та експлуатації холодильників      
    21:20 23/01
    Полимеразная цепная реакция в системе экспресс-диагностики      
    20:49 23/01
    Volvo XC60: plug-in гібрид для економних водіїв      
    13:35 22/01
    До Дня Соборності президент нагородив херсонських лікарів, освітянку та акторку      
    13:34 22/01
    Розповсюджувала порно та розбещувала неповнолітнього сина - судитимуть жительку Херсонщини      
    13:32 22/01
    Херсонський волонтер Дядя Гриша завершив благодійний тур містами України на підтримку ЗСУ      
    13:30 22/01
    Морози активізували бойові дії на Херсонському напрямку
       
    Все новости

    Наверх