Судя по сводкам патрульных, то любители потянуть косячок с наркотическим растительным зельем облюбовали для своих противозаконных утех Шевченсковский парк в Херсоне.
5 августа около 7 вечера, инспекторы велопатруля заметили на крыше здания в парке двух мужчин и женщину. Заметив полицейских, один из граждан выбросил из кармана пакет зеленого цвета. Их задержали.
Но 6 августа, примерно в тоже самое время, инспекторы велопатруля снова заметили на крыше здания двух мужчин. Как сообщается на странице патрульной полиции в Херсонской области, увидев полицейских один из граждан выбросил из своего кармана бумажный сверток. В нем бнаружили вещество растительного происхождения зеленого цвета.
Также у этих граждан патрульные нашли устройство для курения. И их задержали.
А около 10 вечера внимание экипажа тактико-оперативного реагирования привлекли двое граждан, которые шли по улице Айвазовского в Херсоне.
Увидев полицейских они ускорили шаги. Инспекторам такое поведение показалась подозрительным,они догнали граждан и провели поверхностную проверку.
У одного из неизвестных, полицейские обнаружили в пачке из-под сигарет бумажный сверток. В пакете находилось вещество зеленого цвета, очень похожее на канабис.
В обоих случаях на место вызвали следственно-оперативную группу. Обнаруженные вещества изъяли для проведения экспертизы.
Джерело – Гривна