Депутат горсовета главврач «Тропинки» Леонид Ремыга заявил о массовых жалобах на состояние дорог на улице Комарова до поликлиники и на улице Уварова с заездом на территорию больницы. По этим улицам машины скорой помощи доставляют пациентов.
Депутат просит ко Дню медработника (3-е воскресенье июня) провести «хоть какой-то ямочный ремонт».
Мэр Миколаенко прокомментировал, что «абсолютно согласен» с тем, что вопрос ремонта проездов для машин скорой помощи должен быть в приоритете – как и проездов к детсадам и школам.
При этом депутаты отказались создать комиссию для проверки качества ремонта дорог в Херсоне.
Хотя, казалось бы, состояние городских улиц – вопрос актуальный и болезненный, о чем свидетельствуют множество публикаций «Гривны». На ремонт деньги даже если и выделяются (причем немалые), то результаты его зачастую оказываются плачевными. И узнать, как именно тратят деньги и качественно ли ремонтируют улицы, было бы неплохо. Но, увы, у депутатов горсовета, как видно, другое мнение.
Тем временем на сессии поддержали проекты о создании двух других временных контрольных комиссий: по проверке порядка ценообразования на жилищно-коммунальные услуги и по вопросам предоставления субсидий. Вопросы, что и говорить, тоже касаются многих горожан и бьют по нашим кошелькам. Теперь же специальные контрольные комиссии проверят, в частности, целесообразность и обоснованность тарифов, представленных горожанам обслуживающими компаниями.
На фото: сессия Херсонского горсовета, 5 июня.
Джерело – Гривна