Тема стихийных свалок и переполненных контейнеров на слуху у каждого жителя Херсона. Если зимой для горожан это просто неприятное зрелище, то летом они служат разносчиком опасных инфекций.
Напомним, что в Херсоне, на перекрестке улиц Перекопская и Ладычука, имеется легендарная свалка. Её размеры систематически увеличиваются, а сотрудники коммунальных служб редко заглядывают, дабы привести территорию в порядок.
На днях журналисты сайта «Гривна» были приятно удивлены, ведь за последние несколько месяцев территория была идеально убрана. Но вместе с мусором пропали и контейнеры для отходов.
Как сообщается на сайте Херсонского городского совета, расположения мусорных контейнеров, которые ранее были установлены вдоль улицы Перекопская – изменено. Так, отныне новые контейнеры были установлены по таким адресам: перекресток улиц Тягинская и Кременчугская, Тягинская, 134, Офицерская, 118, Героев Крут, 115 и 78, Перекопская, 128, 1 Слободка.
Кроме этого херсонцы смогут оставить свой мусор на перекрестке улиц Тягинская – Сечевых Стрельцов, Героев Крут – Тягинская.
Джерело – Гривна