По его словам, после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину многие водители начали нарушать ПДД, видимо подумав, что во время войны их соблюдать не нужно.
Белошицкий подчеркнул, что полиция при выявлении водителей, которые пренебрегают ПДД, будет проявлять жесткую позицию и привлечет к ответственности всех нарушителей, в соответствии с действующим законодательством.
Между тем, во многих областях и городах нашей страны во время военного положения самостоятельно усилили контроль за водителями. Так, например, в некоторых областях изымают для нужд ВСУ и Сил территориальной обороны автомобили у пьяных водителей, а также у водителей, которые нарушили комендантский час.В Днепре изымают автомобили у водителей за агрессивное вождение, за превышение скоростного режима, а также с прямоточным глушителем и с другими выхлопными системами без шумопоглатителя.
Today.ua