Об этом во время пресс-брифинга в Херсонском городском совете рассказал директор городского водоканала Виктор Скобликов.
«Этот коллектор был построен в 1969 году. Срок эксплуатации – 53 года. Мы создали схему, на которой указаны все аварийные участки коллектора. На сегодняшний день мы занимались подготовкой необходимых документов и искали финансирование. Есть 4 наиболее аварийных участка, которые срочно необходимо ремонтировать. Вчера мы ликвидировали аварию. Сейчас нужно производить проектирование и замену наиболее аварийных участков. Но сделать это даже через месяц нереально. Только на проектирование нужно около полугода», - говорит Виктор Скобликов.
29 ноября на месте происшествия работают 23 работника городского водоканала и 5 машин. Они ликвидируют последствия произошедшей аварийной ситуации.
Напомним, 27 ноября в районе ул. Штурвальной в Херсоне произошла авария на напорном канализационном трубопроводе. Из-за «свищей» в стенке стальной трубы под действием напора поток неочищенных стоков залив расположены вблизи трубопровода пять частных жилых домов.
Суспільне Херсон