
Об этом изданию Мост сообщили игроки клуба и подтвердил источник в Херсонском облсовете.
На прошлой неделе в облсовете опять начались разговоры о том, что хоккейный клуб, в котором чуть ли не половина игроков - граждане страны-агрессора, нужно продолжить из областного бюджета.
И даже Игорь Колыхаев готов выделять деньги из городского бюджета.
Это обсуждалось 12 августа, на заседании рабочей группы, а уже 16 августа на заседании бюджетной комиссии присутствовал Никита Васильев.

Хотя, судя по сообщениям клуба, он является видеотренером с февраля.
Никита Васильев родился в России, где долгое время выступал в разных чемпионатах за разные клубы.


Точно известно, что с 2013 по 2015 годы опять играл в российском чемпионате.

Хоккейный клуб Днепр фактически создан в 2018 году на базе коммунального предприятия «Областной центр хоккея» и его активно поддерживал руководитель облсовета Владислав Мангер.
Хоккейный клуб кое-как существовал, пока Мангер был у власти. Мангер был почетным президентом клуба.
Финансировался «Днепр» из областного бюджета и за счет спонсорских денег.
Его содержание обходилось областному бюджету в довольно приличную сумму. Так, из областного бюджета в 2019 году на него ушло примерно 14 млн грн в год, в 2020 - около 24 млн.
Около двух миллионов в год выделяли спонсоры. Например, компания Карла Стурена ООО «Виндкрафт-Украина».