
По предварительной информации: правоохранитель, находясь за рулем автомобиля марки «Mazda», который принадлежит его жене, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Geely». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Mazda», водитель и пассажир «Geely» получили тяжелые телесные повреждения.
Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Херсонской области.
Квалификация: нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, в результате чего причинено тяжкое телесное повреждение (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).
Санкция статьи: в случае доказательства вины, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.