Кстати, не только компания, но и ее владелец уже не первый год интересует правоохранительные органы. Так, один из основателей скандального «Полтавабудцентр», а именно Амирханян Араик находится в розыске по статье ст. 125 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений).
Зато, несмотря на вышеперечисленное компания и дальше продолжает получать миллионы бюджетных средств. Только за этот год компания получила в Херсонской области более 280 млн грн бюджетных средств.
Так, 7 июня «Полтававабудцентр» одержала победу в тендере на ремонт дороги государственного значения, проходящей через Херсонскую область - дорога Одесса-Мелитополь-Новоазовск. За ремонт данного участка дороги компания получит почти 72500000 грн. Об этом говорится на сайте государственных закупок «Prozorro».
В тендерной документации указано, что компания должна завершить текущий ремонт автомобильной дороги до 31 декабря этого года.
Гривна