
“У Херсонщины есть необходимые составляющие, чтобы выйти на европейский рынок, но для этого нам нужна помощь в понимании потребностей потребителей на европейском рынке”,- отметил Александр Адамчик, и.о. заместителя председателя облгосадминистрации.
Первые консультации проходят в партнерстве с Международным, межрегиональным агропромышленным кластером Херсонской области «Eastern Food Technologies plus».
“Ожидаем, что в итоге консультаций мы сможем спланировать дальнейшее сотрудничество с вами”,- заявил руководитель проекта Армен Загранян.
Целью проекта является развитие экспортного потенциала и повышение конкурентоспособности малых и средних производителей сельхозпродукции Херсонщины посредством предоставления технической помощи.
Общая сумма проекта 2,7 млн долларов. Рассчитана на реализацию в трех областях: Херсонской, Одесской и Николаевской.