
В Кривом Роге солдат срочной службы, обнаруженный на территории воинской части с проломленным черепом, скончался в больнице.
Солдат был найден без сознания вечером 31 октября. Пострадавшего срочно госпитализировали, но врачам не удалось его спасти.
Следователи ГБРвыехали в воинскую часть для выяснения всех обстоятельств трагедии и проведения необходимых следственных действий.
По данному факту в ГБРначали расследование по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса "Преднамеренное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, передает Depo.Днепр.
Напомним, Рнцидент произошел РЅР° территории РІРѕРёРЅСЃРєРѕР№ части 3011 Нацгвардии. Подробности РїРѕРєР° неизвестны.