
РћР± этом пишет РЅР° странице РІ Facebook главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.В
 Он отмечает, что солдат находится на оккупированной Россией территории в Крыму, и что вероятность добровольного перехода Добринского на сторону противника отсутствует.
 "Наблюдательный пункт "Берлога" находится на участке, где перед ними нет постов украинских пограничников, "Берлога" находится на передовой. В эту ночь Добринский находился на посту один. В момент похищения он был без оружия. Его увели безоружным!
 Примерно в 10.00 представитель российских спецслужб звонил в батальон, уточняли личные данные солдата, очевидно, противник будет оформлять Добринского как якобы нарушившего границу РФ.
 Очевидно, что имеет место грубейшее нарушение в организации службы. Рбыло бы ошибкой, если бы вся ответственность была возложена только на командира роты, из состава которой похищенный солдат. Рбыло бы ошибкой считать, что только наказаниями такие позорные провалы можно исправить.
 Часовой на передовом посту без оружия!", - пишет Бутусов.
 Он подчеркивает, что необходима объективная оценка боеготовности и боеспособности армии: "Насколько бодрые рапорты соответствуют реальному положению дел в большинстве частей? К этому есть немало вопросов. Но более детально об этом скажем, когда Добирнского удастся освободить".
 Бутусов отмечает, что военное командование направило приказ усилить несение караульной службы в данном районе, для дежурства на постах направлять не менее двух военнослужащих, доклады получать каждый час, в случае отсутствия связи с постом немедленно направлять для проверки резервную группу.
 "Очевидно, в ближайшее время противник будет использовать нашего солдата в своей пропаганде. Что ж, это результат наших ошибок и не решаемых системных проблем. За слабости на войне всегда бьют", - подытоживает журналист.
Также издание "Апостроф" сообщает, что сослуживцы старшего солдата Добринского, который РїСЂРѕС…РѕРґРёР» службу РІ 13-Рј батальоне 95-Р№ десантно-штурмовой бригады Р’РЎРЈ, отрицают возможность того, что боец сам перешел РЅР° сторону противника.В В В В
РџРѕ РёС… словам, Евгений СЂРѕРґРѕРј РёР· РіРѕСЂРѕРґР° Сарны Ровненской области, Сѓ него там остался маленький ребенок.В
В В "Сыну всего четыре РіРѕРґР°. Предать? Рто практически исключено", – считают военные.В
В В Р’ обстоятельствах произошедшего сейчас разбирается Военная служба правопорядка Р’РЎРЈ.В