Областным депутатам показали фильм о рыбаках и инспекторах



Областным депутатам показали фильм о рыбаках и инспекторах

Депутат
Херсонского облсовета Роман Педченко на сессии 14 декабря высказывал
претензии в адрес руководства нацпарка «Нижнеднепровский».

Он
утверждает, что под видом борьбы с браконьерством «нацпарковцы» якобы
превышают свои служебные полномочия – отбирают улов и снасти не у
браконьеров, а у законопослушных рыбаков, и даже ломают спиннинги.

Он
предлагает обратиться к правоохранительным органам с просьбой провести
проверки и дать оценку руководству НПП, которое, по его словам,
«организовало такое отношение и такую работу».

Также депутат
просит на следующую сессию пригласить руководство «Нижнеднепровского»:
«Пусть расскажут, почему они дискредитируют Херсонскую область на всю
Украину».

Глава облсовета Владимир Мангер за то, чтобы на
следующей сессии выступило руководство нацпарка (нужно получить
информацию с обеих сторон).

Херсон дейли

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає