В Крым из Херсона пытались провезти 50 кг медикаментов


Крупную партию лекарств обнаружили сотрудники так называемого "Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым" в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Об этом  сообщает пресс-служба "ведомства", - передает Керчь.ФМ.

В 

Медикаменты на территорию Крыма в своем автомобиле попытался тайно перевезти житель Украины.

В 

«Во время совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра Lexus RX 350, принадлежащего украинцу 1968 г.р., в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов», — уточнили в "ведомстве".
В 

Задержанный признался, что работает врачом в частной клинике в Киеве, на новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе. Перевести партию медикаментов в Крым его попросила знакомая, которая пообещала за работу 500 долларов. Автомобиль под контрабанду готовили в Херсоне.

В 

Медицинские препараты изъяли и передали сотрудникам "Джанкойского таможенного поста Крымской таможни", а затем на экспертизу в "Экспертно-криминалистический центр МВД России по Республике Крым".


Вернуться назад