Паломник пытался вплавь через Сиваш попасть в Крым

Паломник пытался вплавь через Сиваш попасть в КрымПограничники задержали молодого человека, который пытался вернуться из Украины в Крым через залив Сиваш

Об этом сообщили в пресс-службе оккупационного погрануправления ФСБ по Крыму, пишет сайт Чонгар.

В ходе опроса пограничники выяснили, что на территорию Херсонской области он попал полмесяца назад в пешем порядке через международный пункт пропуска «Джанкой». Все это время он находился в монастыре. Когда пришло время возвращаться, оказалось, что для пересечения украинского участка границы необходим специальный пропуск, оформить который следовало в Запорожье. Не имея на руках денег, мужчина принял решение добираться на родину вплавь по заливу Сиваш, — сообщается в ведомстве.

Где именно пересекал Сиваш житель Крыма, не сообщается. Ширина залива в самом узком месте составляет 2 километра, в самом широком — 35.

За незаконное пересечение границы РФ вне пункта пропуска молодой человек привлечен к административной ответственности и приговорен к штрафу в размере двух тысяч рублей.
Вернуться назад