1 мая из Днепра выловили два трупа - возле Каховской ГЭС и Херсонского речпорта

1 мая из Днепра выловили два трупа - возле Каховской ГЭС и Херсонского речпортаНа Херсонщине 1 мая из Днепра выловили трупы двух утопленников - возле Каховской ГЭС и Херсонского речпорта.

Как сообщает пресс-служба УГСЧС в Херсонской области примерно в 11:30 работниками Херсонского речного порта на территории прибрежной зоны в воде обнаружен труп мужчины. Охраной порта на место происшествия была вызвана милиция. Тело изъято из воды сотрудниками милиции. Личные данные потерпевшего устанавливаются, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В этот же день в 16:40 диспетчеру спасательной части УГСЧС в г. Берислав поступило сообщение от милиции, что в акватории реки Днепр, правобережья Каховской ГЭС найден труп неустановленного лица.

Для поднятия тела погибшего привлечены моторная лодка Новокаховской рыбинспекции. Силами дежурного караула с помощью спасательной веревки тело доставлено на сушу и передано оперативной группе Бериславского РО УМВД для проведения дальнейших следственно-оперативных действий.

Личность погибшего мужчины устанавливается.

Вернуться назад