Жители Раздольного наловили в Каркинитском заливе креветки на 15 тыс. грн.

Жители Раздольного наловили в Каркинитском заливе креветки на 15 тыс. грн.В воскресенье, 14 апреля в 3.40 ночи государственным инспектором отдела оперативной работы Херсонгосрыбоохраны был задержан житель села Раздольное, Каланчакского района, который осуществил вылов водных биоресурсов, промышленным орудием лова - креветочными сетями.

Задержанный гражданин без разрешения на промысел, в брод в Каркинитском заливе Черного моря, возле родного села занимался ловом кресетки.

При задержании у браконьера были обнаружены и изъяты промышленное орудия лова (креветочная сетка) и уже выловленные 7 кг креветки.

Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины составляет 11,7 тыс. грн.

Административные материалы направляются в следственные органы для принятия решения в порядке уголовного судопроизводства.

Любопытно, что в тот же день но в 6.00 старшим государственным инспектором отдела оперативной работы Херсонрибоохороны был задержан еще один житель села Раздольное, который также сетями ловил креветку возле родного села в Каркинитском заливе Черного моря.

Правда поймать он успел вдвое меньше односельчанина - всего 3,5 кг креветки, которые, вместе с сетями изъяли представители Херсонгосрыбоохраны.

Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины составляет 3,2 тыс. грн.

Административные материалы направляются в следственные органы для принятия решения в порядке уголовного судопроизводства.
Вернуться назад