Нетрезвый херсонец на Opel Vivaro съехал с проезжей части

  Вчера около семнадцати часов патрульные получили очередной вызов. Неравнодушные граждане сообщали, что на проспекте Адмирала Сенявина произошло ДТП.   

  На месте инспекторы увидели автомобиль Opel Vivaro, который съехал с проезжей части и имел характерные механические повреждения. У транспортного средства находился человек. 

  Гражданин сообщил, что именно он сидел за рулем во время происшествия и в салоне больше никого не было. Мужчина медицинской помощи не нуждался. У него во время общения полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Водитель рассказал, что употреблял спиртное прошедшие сутки и согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте. 

В 

   Прибор показал результат 2,92 промилле, что почти в 15 раз превышает допустимую норму. Также патрульные установили, что нарушитель во время движения не был внимательным, не следил за изменением дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. На 32-летнего херсонца инспекторы составили админпротоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Автомобиль передали жене нарушителя.

В 

Вернуться назад