
Как сообщили в пресс-службе УМВД в Херсонской области по предварительным данным водитель рейсового автобуса "Мерседес-0303" сообщением «Харьков - Одесса», двигаясь в направлении г. Херсон, не выдержал безопасной скорости и дистанции движения и совершил наезд на движущийся впереди автомобиль "МАН-Л200" под управлением 52-летнего жителя г. Ровно. В момент ДТП в автобусе находились 30 пассажиров.
В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений погиб 37-летний пассажир автобуса. Еще один пассажир - 50-летняя жительница Олесской области госпитализирован в Бериславской районной больницы с диагнозом переломы правого бедра и голени. Через несколько часов в больницу обратилась еще одна 25-летняя пассажирка автобуса. У нее диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
50-летний водитель автобуса объясняет, что был ослеплен встречным транспортом и поздно увидел грузовик. Сотрудники милиции организовали перевозки других пассажиров автобуса в помещение автовокзала г. Берислава, где их напоили горячим чаем.
Руководство фирмы-перевозчика обязуется обеспечить РёС… скорейшей проезд РґРѕ места назначения. Обстоятельства происшествия устанавливаются работниками Бериславского Р Рћ РЈРњР’Р”, следственного управления РЈРњР’Р” Рё Управления ГАР.








Фото: пресс-служба УГАРУМВД в Херсонской области