
Интерес к персоне Николая Саламахи (экс-командир роты "Беркута") вспыхнул после того, как стало известно, что вместе с Ильей Кивой участников блокады Крыма от электроопор оттеснял и бывший «Беркут».
Позже Илья Кива подтвердил, что возле Чаплынки командовал не только бойцами батальона «Херсон» но и бывшими беркутовцами.
Напомним, что по официальной версии милиции, херсонский «Беркут» в избиениях и убийствах майдановцев участия не принимал, а стоял во второй полосе обороны позиций правительственных войск без оружия.


При этом, откуда взялись четверо раненных, в рядах безоружных беркуовцев, милиция до сих пор не объяснила.
Теперь, похоже, херсонским правоохранителям придется объяснить наличие гранаты у Саламахи и опровергнуть свое же вранье.
МОСТ