Дежурный караул выехал к месту вызова, по прибытию на место происшествия было установлено, что горят колеса полуприцепа LAG.

Из объяснений свидетелей огнеборцы установили: полуприцеп, который вез из Запорожья в Николаев свыше 20 т масла, тянул тягач DAF. Водитель услышал хлопок и увидел в зеркало, что горит заднее левое колесо. Он сразу остановился на обочине дороги, отцепил вместе с коллегой полуприцеп от тягача и начал тушить пожар самостоятельно с помощью огнетушителей. Но из-за сильного ветра пожар начал распространяться на другие колеса. Кто-то из проезжающих водителей увидел, в какой беде находится коллега, и позвонил по номеру экстренного вызова «101».
Пожар уничтожил 5 колес полуприцепа, пневмоподушки, повредил раму полуприцепа, пеналы рукавов, трубопроводы полуприцепа. Но, благодаря умелым действиям водителя и его напарника, тягач остался не поврежденным. А усилия спасателей также оказались не напрасными - невредимыми осталось 20 тонн масла.
Причина пожара и материальный ущерб - устанавливаются.