
Как передает РЈРќРРђРќ, представляя РЅРѕРІРѕРіРѕ руководителя прокуратуры, заместитель генерального РїСЂРѕРєСѓСЂРѕСЂР° Украины Давид Сакварелидзе отметил, что Матвийчук продолжительное время работал РІ органах прокуратуры, понимает задачи Рё вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной.
”Наша основная задача построить не только страну, но и государство, которое выиграет в продолжающейся войне. Рорганы прокуратуры играют в этом важную роль”, - отметил заместитель генпрокурора.
По его словам, Днепропетровщина имеет свои особенности, является ведущей областью и в прокуратуре области сложились хорошие традиции.
Отметим, что 49-летний Виктор Матвийчук работает в органах прокуратуры более 20 лет, с 2011 года работал адвокатом в Херсоне. В частности, Матвийчук работал первым заместителем прокурора Херсонской области, но после назначения прокурором Константина Свиденко, уволился из прокуратуры.
Ранее должность прокурора Днепропетровской области занимал Валерий Романов.