Выборы в ОТГ на Херсонщине будут стоить почти 335 тыс. грн.


Вибори в ОТГ на Херсонщині коштуватимуть майже 335 тис. грн.
На подготовку и проведение первых местных выборов в двух общинах Херсонской области, которые состоятся 23 декабря, из государственного бюджета выделят 334,1 тыс.грн. субвенций. Об этом говорится в постановлении ЦИК № 175 от 25 октября 2018 года.

Средства выделяются в рамках субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов, которые состоятся 23 декабря. В ноябре выделили 167,1 тыс, а в декабре - 167,0 тыс.

Средства между херсонскими общинами, в которых 23 декабря состоятся выборы, распределили следующим образом:

- Миловская сельская объединенная территориальная община Бериславского района - 175,7 тыс.

- Шляховская сельская объединенная территориальная община Бериславского района - 158,4 тыс.

Кроме, того, Херсонская область при распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 23 декабря 2018 года получила средств в объеме 1,6 тыс. грн.
Херсонцы
Вернуться назад