Под стенами Представительства Президента Украины в АР Крым продолжается акция протеста. Сегодня активисты пытались попасть на личный прием представителя Президента Натальи Попович, который проходит каждый первый понедельник месяца.

Но двери офиса были закрыты, на телефонные звонки никто из сотрудников Представительства не отвечает. На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции, чтобы зафиксировать данный факт нарушения права гражданина на личный прием, который гарантируется Конституцией Украины. Сотрудник полиции предложил активистам написать коллективное заявление по данному факту. 

Митингующие также заявили о своих дальнейших действиях. По словам одного из активистов, акция протеста будет проведена уже в Киеве и будет обращение к представителю Евросоюза в Украине. Бездеятельность Представительства Крыма и нарушение прав человека были зафиксированы миссией ОБСЕ и Организацией Объеденных Наций. 

О том как митингующие пытались попасть на прием более подробно можно посмотреть на видео, которые опубликовал в соцсетях активист Изет Гданов.

 

Сегодня первый понедельник месяца-личный прием граждан Постоянным Представителем Президента Украины в АРК с 14.00. Вызвали следственно - оперативную группу для документирования происходящего....

Опубликовано Изетом Гдановым 7 августа 2017 г.

 

0552.ua