Дождался представления е-деклараций всеми субъектами, определенными для изучения, по решению Херсонского областного совета № 246 от 18.10.2016. Можем начинать работу", пишет в Facebook депутат облсовета Александр Шумей, который ранее инициировал проверку бывшего главы совета Андрея Путилова."Первое заседание временной контрольной комиссии по изучению исполнения бывшим председателем Херсонского областного совета Путиловым А.С., должностных обязанностей и выполнения первым заместителем и заместителями председателя областного совета должностных полномочий, предлагаю начать с изучения оплаты труда указанных должностных лиц местного самоуправления и по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов", пишет Шумей.
"Должностные полномочия заместителей были утверждены распоряжением председателя областного совета от 28 декабря 2015 года № 80, но для определения выполнения должностных обязанностей самым красноречивым аргументом является премирование и надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, поэтому придется выйти за период с 28.12.2016.
Иллюстрирую на примере заместителя председателя совета Булюка В.В.
1. Появилась возможность премирования и надбавок по решению № 32 от 23.12.2015 "Об оплате труда заместителя председателя областного совета"
2. Судя по протоколу II сессии и результатов открытого голосования из данного решения от 23.12.2015 в 12:18 и председателя, и заместителя подобное поощрение лично устраивало. Голосование в файле Gol38_p19.rtf второй сессии.
3. Получал ли на самом деле заместитель председателя Булюк В.В. премии и указанные надбавки, завтра возьму материалы из бухгалтерии с соответствующими представлениями по всем заместителям за 2016 год, за декабрь 2015 видно только сумму по декларации - 11401 грн. Может и отказывались добровольно от поощрения и премирования работы председателем совета заместители в дальнейшем. А может председатель сам регулировал подобные вещи по марксистским принципам: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
"Тень на плетень" не пройдет, поработаем основательно", пишет депутат.