В Херсонской "Тропинке" презентовали реконструированную котельную

В Херсонской городской клинической больнице им. А. и О.Тропиних презентовали сегодня реконструированную средствами Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО и городского бюджета котельную, - сообщает пресс-служба горсовета.


Презентация состоялась при участии делегации НЕФКО и представителей городской власти.

По словам главного врача городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных Леонида Ремига, мероприятия по энергосбережению (реконструкция котельной, утепление наружных стен и цоколя, замена оконных блоков и входных дверей, установка в зданиях индивидуальных теплопунктов, реконструкция теплосетей больничного комплекса, реконструкция прачечной) были профинансированы НЕФКО на сумму 486 тыс . евро.


Из городского бюджета, в свою очередь, выделили средства (около 2-х млн грн) на разработку проекта работ, закупку оборудования и приобретение тепловых пунктов.

"Я благодарю наших партнеров с НЕФКО за то, что отныне пациенты больницы будут находиться в тепле и комфорте. Те средства, которые мы вложили сюда, уже окупились - за период функционирования котельной (С ноября 2016 года) удалось сэкономить 2 млн 300 тыс. грн ", - отмечает Владимир Миколаенко.

Вернуться назад