
В Херсоне у здания городского совета проходит митинг работников ГКП "Херсонэлектротранс", сообщает Буква. Митингующих привезли два троллейбуса.
Сейчас люди отправились к городскому голове.

Напомним, ранее директор предприятия Егор Устинов сообщал о решении профкома и рабочего актива приостановить выходы на маршруты троллейбусов до погашения задолженности по выплате компенсации льготного проезда из городского бюджета. По словам Устинова, такое обязательство записано в договоре между "Херсонэлектротрансом" и исполкомом горсовета в лице Управления созащиты. "В июне предприятие недополучило за выполненные перевозки более 2 млн. гривен компенсации из бюджета. 7 дней июля мы тоже работаем, не получив ни гривны от города. Хотя, согласно договору, заключенному между ГКП «Херсоэлектротранс» и исполкомом Херсонского горсовета в лице Управления соцполитики, средства в качестве компенсации льготного проезда должны поступать на наш счет до 5 числа каждого месяца.
РќР° предприятии СѓР¶Рµ будет задержана выплата заработной платы Р·Р° предыдущий месяц, Рё это РІ лучшем случае, РІ худшем – просто РЅРµ выплачена! ", - сообщал РІ соцсети Егор Устинов.В В
РџСЂРё этом депутат горсовета Виталий Богданов СѓР¶Рµ предложил создать Р’РљРљ для изучения экономической деятельности коммунального предприятия. В
В
 

В
