Забастовка херсонских перевозчиков по Закону является саботажем - эксперт

В 

В 

В 

Сегодня, как мы рассказывали ранее, исполком Херсонского горсовета рассматривал, среди прочего, вопрос подорожания проезда в общественном транспорте. Обсуждения затянулись больше чем на час. В итоге члены исполкома не поддержали подорожание проезда в маршрутках с 3 до 5 грн. с 13 февраля: 8 проголосовали за, 1 против, 1 воздержался.

Реакция перевозчиков прогнозируема: стоит ждать забастовок.

Так, руководители фирм «МИС» и «Корнет-Стиль» сказали журналистам, что свои автобусы не выпустят («Хрен мы выйдем», - дословно).

В 

Возможность забастовки прокомментировал глава Херсонского КИУ Дементий Белый. На свой странице в facebook он написал: "Хозяева маршрутов угрожают забастовкой?

Предлагаю ознакомиться с законодательством, которое регулирует ТРУДОВЫЕ споры. Как видим, по Закону это не будет забастовкой, а совсем иным. 

А именно - срывом условием договоров, нарушением договорных обязательств. Саботажем.

Значит надо расторгать договора. И требовать улучшения качества перевозок. Эти требования хорошо всем известны.

То есть, тут вариант один: маршруточники должны сесть за стол переговоров и согласиться с требованиями горожан улучшить свою работу".

В 

В 

В 

Вернуться назад