Прокуратура опротестовала в суде аренду учаска в 10 га, принадлежащего учебному заведению

Прокуратура опротестовала в суде аренду учаска в 10 га, принадлежащего учебному заведениюОрганы прокуратуры области мерами представительского характера отреагировали на незаконное предоставление в аренду земельного участка, которая находилась в постоянном пользовании школы, сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Новокаховской местной прокуратурой в хозяйственный суд Херсонской области предъявлено исковое заявление о признании недействительным договора аренды земельного участка, расположенного в одном из населенных пунктов Голопристанского района, общей площадью 10 га стоимостью 347 тыс. грн.

Установлено, что указанный земельный участок находится в постоянном пользовании учебного заведения, а следовательно, в соответствии с требованиями действующего законодательства не может быть предоставлена в пользование субъекту хозяйствования.
Вернуться назад