"Евровидение-2017" в Украине: конкурс готовы принять уже 4 города. Херсона среди них пока нет





О готовности принять конкурс в следующем году уже заявили мэры Киева, Одессы, Львова и Днепропетровска, сообщает УНИАН.

После победы Джамалы на Евровидении в следующем году песенный конкурс будет принимать Украина. В каком городе он состоится, официально пока не решили.

"Киев готов к проведению Евровидения. Дискуссии относительно других городов не имеют под собой оснований, поскольку Киев наиболее подготовленный город для проведения таких значимых мероприятий. Уверен, что то задание, которое есть, - организация конкурса, обеспечения правопорядка, инфраструктуры, транспортного сообщения для гостей, - мы выполним на 100%", - написал в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

По мнению городского головы Одессы Геннадия Труханова, южный город вполне может принять конкурс: "Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса - многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями!"

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый заявил, что если будет таковая необходимость, город готов провести конкурс.

"Я бы хотел говорить не столько, как мэр Львова, а с точки зрения интересов страны. Мне важно, чтобы решение о городе, в котором будет проходить конкурс, было важным с той точки зрения, что именно мы хотим показать. Какую Украину мы хотим показать. Если будет необходимость, Львов проведет на высоком уровне", - сказал Садовый в эфире "112 Украина".

Как сообщалось ранее, о готовности принять Евровидение-2017 заявил городской глава Днепропетровска Борис Филатов.


Также сообщалось , о желании провести конкурс Евровидение-2017 в Херсоне заявили мэр Херсона Владимир Миколаенко и губернатор области Андрей Гордеев.


О своих претензиях на проведение Евровидения-2017 сегодня также заявили мэр Киева Виталий Кличко и мэр Одессы Геннадий Труханов.

Напомним, украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала с
песней1944 победила в финале песенного конкурса Евровидение-2016,
который проходил в Стокгольме (Швеция). Ее песня посвящена депортации
крымских татар в 1944 году. По результатам голосования национальных жюри
стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала
набрала 534 балла.


В следующем году, согласно правилам конкурса, "Евровидение" состоится в Украине.

Вернуться назад