Будем достойны памяти Героев!

Будем достойны памяти Героев!

Мы сегодня вспоминаем Героев Небесной сотни, погибших, отстаивая европейское будущее Украины во время Революции Достоинства. В их честь в Херсоне состоялось шествие, в котором приняли участие сотни горожан. Затем был митинг, мы вспоминали, оплакивали и молились о погибших.

Для меня, как участника событий на Майдане, в памяти навсегда остался каждый день той трагической и героической зимы. Благодарен тем жителям Херсонщины, которые не смотря на давление той власти и угрозы, не побоялись и приехали в Киев, были в херсонской палатке, которую я установил на Майдане. Это более 400-х человек из разных уголков области - предприниматели, студенты, фермеры, врачи, журналисты... Это они и тысячи украинцев на майданах в своих городах боролись за Украину.

Вспоминать те трагические дни больно - слишком велика утрата, слишком дорого платит Украина свою Независимость.

Все погибшие были мирными людьми, мечтали изменить жизнь в стране, и не побоялись отстаивать свою позицию, отдать жизнь за свои убеждения.



Революция Достоинства изменила нашу с вами страну, повлияла на ситуацию в мире.

Украина сегодня тяжело. Лучшие наши сыны воюют на Востоке, защищают границы на территории Херсонщины. Многие участники Майдана добровольцами ушли на фронт. Среди них был и погибший Руслан Сторчеус.

Борьба продолжается.

Отступить перед теми, кто хочет сохранить в нашей стране коррупцию, кому мешает Независимость, для кого неприемлемы европейские ценности - мы не имеем права.

Воины Небесной сотни не дают нам забыть об этом. Небесная Сотня - на страже Достоинства! Будем достойны памяти Героев!


Андрей Путилов,
глава Херсонского областного совета.

Вернуться назад