В Днепровском суде приступила к работе еще одна судья из Донецкой области

В Днепровском суде приступила к работе еще одна судья из Донецкой области31 марта в присутствии Президента Украины Петра Порошенко и представителей судебных учреждений, судья Днепровского районного суда Белая-Киселева Анна Анатольевна, приняла присягу украинскому народу в порядке, определенном статьей 56 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей».

С сегодняшнего дня, 2 апреля, она приступила к исполнению обязанностей в Днепровском суде г. Херсона, сообщает пресс-служба суда.

Судья Анна Белая-Киселева решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины, в конце прошлого года переведена из Донецкой области в Днепровский районный суд города Херсона.

Всего приняли присягу 282 судьи из разных х областей Украины. Церемония проходила при участии Председателя Верховного Суда Украины, Председателя Высшей квалификационной комиссии судьи, Председателя Совета судей Украины и других представителей Фемиды.

Справка. Согласно Закону Украины «Об обеспечении права на справедливый суд» все без исключения судьи пройдут обязательное квалификационное оценивание, которое будет включать проверку как качества работы судьи, и соблюдение им норм антикоррупционного законодательства. Закон направлен на очищение судейского корпуса, повышения ответственности судей, упрощения доступа граждан к правосудию, усиление дисциплинарной ответственности судей и обеспечения каждому гражданину возможности обратиться в суд и получить справедливое и законное судебное решение.

Вернуться назад