Как сообщает пресс-служба ОГА, конкурс проводился в три этапа - вузовский, региональный и всеукраинский. В результате, в финал конкурса на этот раз были допущены студенты из Чернигова, Киева, Николаева, Днепра, Закарпатье, Кропивницкого, Тернополя, Харькова, Черкасс и Херсона, которые получили высокую оценку своих наработок и достижений.
Во время финала эксперты определили лучших студентов в нескольких номинациях. В частности, звание «Лучший студент-ученый Украины» получили Никоненко Анастасия (Днепропетровская обл) и Найда Виталий (Харьковская обл). Звание «Лучший студент-спортсмен Украины» завоевал Хмелевой Валентин (Черкасская обл). Победителем номинации «Лучший студент-профсоюзный активист Украины» стала Шитова Марина (Донецкая обл). А «Лучшим студентом-дизайнером Украины» стал Сидоренко Александр (Харьковская обл).
В результате двухчасовой борьбы "Лучшим студентом Украины 2017-2018» было объявлено два победителя - это Лукомець Анастасия Херсонская область, Белозерский район и Дикая София из Харьковской области.
Организаторы конкурса наградили всех участников дипломами и подарками.
По условиям конкурса, в следующем году определение «Лучшего студента Украины» состоится в Харькове.