Пробное тестирование ВНО пройдет в Херсоне 24 и 31 марта

Пробное тестирование ВНО пройдет в Херсоне 24 и 31 мартаВ 2012 году пробное тестирование пройдет в две сессии 24 и 31 марта, сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

24 марта в 11.00 – по украинскому языку и литературы, всемирной истории, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, биологии, физики.
31 марта в 11.00 – по истории Украины, математике, химии, географии, русскому языку.

Пробное тестирование состоится на базе 4-х учебных заведений: школ №4, 31, 50 и Херсонского государственного аграрного университета.
Организаторы тестов ожидают 1715 участников.

Законность прохождения тестирования, порядок, соблюдение информационной безопасности, обеспечат 214 педагогических работников, которые прошли специальный курс обучения по всем элементам организации и этапов прохождения внешнего независимого оценивания.

Перечень документов, для допуска на пункт тестирования: сертификат участия в пробном тестировании по соответствующему предмету, паспорт, приглашение для участия в пробном тестировании по соответствующему предмета, квитанция об уплате.

Особенность участия в пробном тестировании заключается в том, что участник самостоятельно после выполнения всех заданий определит свой результат с помощью бланков с правильными ответами и схемы оценивания заданий.

Результаты пробного тестирования не используются для проведения конкурса при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, что регистрация участников пробного тестирования осуществлялась на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования www.crimeatest.org.ua с 1 по 30 ноября 2011 года. Участие в пробном тестировании осуществляется по принципу добровольности и на платной основе - 84 грн. за один предмет.

Также отметим, что пробные тесты проводятся с целью ознакомления будущих абитуриентов с правилами проведения внешнего независимого оценивания, формами тестовых заданий, формами бланков и правилами их заполнения, проводится пробное тестирование.
Вернуться назад