Покупка банки меда обошлась 86-летнему херсонскому пенсионеру в 10 тыс. грн.

Покупка банки меда обошлась 86-летнему херсонскому пенсионеру в 10 тыс. грн.Пенсионер из Херсона стал жертвой вора.

Как сообщили ХО в Секторе общественных связей УМВД в Херсонской области преступление произошло 10 января в Днепровском районе Херсона.

Пострадавший, которому 86 лет, сообщил, что к нему домой пришел неизвестный мужчина и предложил купить у него мед. Пенсионер согласился и вынес из комнаты деньги, завернутые в платочек. Хозяин рассчитался с покупателем.

Однако гость, увидев крупную сумму в руках старика, попросил отдать ему пустую банку вместо той, которую взял пенсионер. Пострадавший положил деньги на полку, а сам пошел на кухню за банкой. А когда вернулся, ни мужчины, ни денег, уже не было.

По словам пострадавшего в платке у него было завернуто более 10 тыс. грн.

На поиски злоумышленника ориентирован личный состав райотдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины “Кража”.
Вернуться назад