Воры по найму объявились на Херсонщине

 Воры по найму объявились на Херсонщине Фото № 0

В селе Новоивановка Генического района сельчанка обнаружила, что из хлева (который не запирался на замок) на приусадебном участке загадочно исчезла корова. О пропаже кормилицы женщина сразу сообщила в местный отдел Национальной полиции.

В Новоивановку оттуда выслали следственно- оперативную группу. Ее сотрудники побеседовали с сельчанами, и кто-то из них рассказал: ранним утром здесь видели ВАЗ-2101 с прицепом для перевозки скота. И эта машина никому из местных жителей не принадлежала.

Описанные «Жигули» отыскались в поселке Рыково (Партизаны), и принадлежали они мужчине, промышлявшему скупкой домашней живности для разделки и перепродажи на мясо. У него в сарае хранилась и шкура пропавшей буренки, совпавшая по расцветке.

Как оказалось, мясник со своим компаньоном договорился о покупке в Новоивановке скота. Отправившись туда, они заодно «приняли на борт» двух знакомых, которые «десантировались» на другой улице населенного пункта. И пока одни чин-чином расплачивались за корову, другие ее украли и перепродали по дешевке тем же неразборчивым в средствах обогащения скупщикам.

«В похищении коровы воры признались. Все прежние кражи скота, совершенные на территории Генического района, также раскрыты. Однако подозреваемых будут еще проверять и на причастность к другим преступлениям», - заметил начальник Генического отдела Национальной полиции Сергей Балута.

В 

Сергей Яновский, kherson.net.ua

Вернуться назад