
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес 36-летний наркозависимый, ранее судимый за кражи и грабеж. Злоумышленника задержали.
Задержанный пояснил, что с потерпевшим дружит с детства, они даже вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. После освобождения они долго не виделись, а в тот день случайно встретились. Друзья целый день провели на пляже, употребляли алкогольные напитки, потом гуляли по городу. Примерно в полночь злоумышленник попросил у друга деньги, тот отказал. У злоумышленника был нож, которым он ударил товарища в живот. После чего мужчина всю ночь скрывался у знакомого, а утром решил вернуться домой за вещами. Именно тогда его и задержали сотрудники полиции.
Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.