
На пленарном заседании 15-й сессии под номером 10 рассматривался вопрос принятия в коммунальную собственность общежития по адресу ул. Черноморская д.22а.
Депутат Марина Войтенко подчеркнула необходимость поддержки этого проекта решения, и напомнила городскому голове Владимиру Сальдо о том, что согласно ни кем не отменного решения от 2009 года нужно незамедлительно принимать в коммунальную собственность и все другие 30 общежитий, озвучив таким образом требование фракции «ВО «Батькивщина». Ведь все три года жители общежитий ожидают от горсовета принятия соответствующего решения, без которого они не могут приступить к приватизации комнат, в которых живут не одно десятилетие.
Городской глава пообещал в ближайшее время разработать и принять программу относительно передачи этих общежитий к коммунальной собственности города. Задача депутатов от оппозиции контролировать подготовку этой программы и вынесение ее на ближайшее возможное по закону заседание сессии (апрельская сессия) в необходимой жителям общежитий редакции.